Ещё десятки тел офицеров НАТО остаются под завалами после удара ВС РФ

Сотни трупов под завалами: подробности российского "удара возмездия" по центру управления НАТО

1:28

Подняты не менее 40 трупов, а также ещё десятки тел находятся под завалами в "секретном" бункере на Украине.

Об этом сообщает Telegram-канал ведущего Первого канала Руслана Осташко.

Он отметил, что появились подробности "удара возмездия" ВС РФ по центру управления НАТО. В "тайном" подземном бункере, который находился на глубине 120 метров, размещались офицеры и советники Альянса. Всего там было свыше трёхсот человек.

На сегодня из-под завалов смогли извлечь 40 трупов, однако большая часть погибших всё ещё под завалами разрушенного бункера.

"Большинство из них — британцы и поляки, но были американцы и представители частных компаний, поддерживающих связь и передачу данных. В ближайшие дни будет видно, в какой степени это повлияет на проведение украинских и западных операций и попытки остановить заключительную фазу российского наступления на Бахмут, — пишет журналист.

Напомним, в ответ на провокацию ВСУ в Брянской области российская армия нанесла удар гиперзвуковой ракетой "Кинжал" по украинско-натовскому центру управления и связи. В результате "десятки офицеров НАТО" были уничтожены. Скорее всего, речь идёт о разгроме "теневого генерального штаба" НАТО в Незалежной, существование которого официальный Запад упорно отрицает.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *