Эксперты о провокациях Киева на 9 мая: "Они ждут и готовятся"

Безпалько допустил, что ВСУ могут атаковать Москву дронами Ту-141 "Стриж" в День Победы

1:25

Праздник — это не только скопление людей, но и особое настроение общества и власти, поэтому именно в праздничные дни боевики стараются проявить себя и устроить теракты. Об этом заявил заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин в беседе с Pravda.Ru.

Специалист не исключил, что руководство киевского режима попытается найти определённые точки давления, чтобы продемонстрировать своё негативное отношение ко Дню Победы.

"Они сами ждут этих праздников и готовятся к ним с провокациями", — отметил Кошкин.

По мнению члена Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдана Безпалько, на данный момент всё внимание и силы украинской армии сконцентрированы на весеннем наступлении. Однако не стоит исключать, что Киев запланирует испортить День Победы и попытается нанести удар беспилотниками Ту-141 "Стриж" по российским объектам 9 мая.

"Может быть, попытаются нанести удар по Москве или Московской области, но не рассчитывая на успех, а для демонстрации того, что Украина якобы может атаковать даже в тот день, который Россия считает для себя не просто особым, а Днём воинской памяти", — предупредил собеседник Pravda.Ru.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить