Россия устроила "громкие похороны" западным танкам в зоне СВО

"Царьград": ВС РФ устроили "громкие похороны" западным танкам в зоне СВО на Украине

1:11

Замминистра иностранных дел Польши Марчин Пшидач признал, что президенту России Владимиру Путину удаётся срывать поставки западного оружия на Украину.

"Русские устроили громкие похороны западной военной техники, взрывая железные дороги!" — цитирует его слова "Царьград".

Эксперты издания подчеркнули, что российские войска легко "утилизируют" всё оружие, которое поступает на территорию Украины со стороны Европы, поскольку данные виды вооружений — не современная техника, а устаревшие разработки с тонкой бронёй.

Военный корреспондент Андрей Руденко подтвердил очередные "громкие похороны" западных танков в своём Telegram-канале. Он сообщил, что на Запорожском направлении был нанесён удар по ангару, где хранились боевые машины.

"Количество до 10 единиц. Точной модели очевидцы сказать не могли, не разбираются. Но видели, как в ангар загоняли технику и как туда прилетела наша ракета", — указал военкор.

На уничтожение разрекламированных танков российской армии хватило всего лишь одной ракеты, отмечается в материале издания.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить