Названы сроки будущего наступления ВСУ

МК: Татарский заявил, что войска ВСУ пойдут в решающее наступление до 9 мая

1:15

США готовятся отправить новую партию вооружения для ВСУ. Официальное заявление об этом ожидается на следующей неделе.

По словам военного блогера Владлена Татарского, ВСУ планируют провести решающее наступление в промежутке между Пасхой и 9 мая. До этого времени Киев намерен закрыть вопросы в Авдеевке и Бахмуте, где в настоящее время идут наиболее ожесточённые бои. В беседе с "МК" Татарский сообщил, что "скоро короткие отчёты заменятся картинами развёртывающейся битвы на всём протяжении тысячекилометрового фронта".

В субботу экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин объявил, что на Запорожском направлении ВСУ начали массированные атаки на тылы ВС РФ с помощью дронов-камикадзе. Это может говорить о подготовке наступления.

Политик Олег Царёв подсчитал, что в будущих военных операциях ВСУ могут использовать примерно 100 польских бронетранспортёров Rosomak и 160 немецких танков Leopard. МВД Украины заявило о готовности восьми штурмовых бригад для атак на Крым и Донбасс.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить