Стрелкова проверяют на предмет дискредитации армии России

Mash: Игоря Стрелкова потребовали проверить на предмет дискредитации ВС РФ

1:16

Экс-министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова (Гиркина) потребовали проверить на предмет дискредитации Вооружённых Сил России. Делом будут заниматься следственные органы Санкт-Петербурга. Об этом сообщает Mash.

По данным Telegram-канала, некой женщине из Новосибирска очень не понравились стримы, которые проводит военный эксперт в соцсетях. Татьяна предположила, что Стрелков живёт в Питере, и сообщение автоматически ушло к сотрудникам на территории города.

В беседе с Mash заявительница подтвердила, что вопросы к бывшему министру у неё есть, но общаться дальше отказалась. Беседу она завершила загадочной фразой:

"Зачем мне говорить с журналистами, я сама при погонах".

Кроме того, появились сообщения, что высказывания Стрелкова проверит также и МВД Москвы.

Обвинители утверждают, что 20 марта он выложил ролик, где оскорблял власть, советовал молчать, а не оправдываться и обвинил руководство России в том, что военные действия не начались в 2014 году. Когда, с его слов, от Харькова до Одессы можно было дойти практически без единого выстрела.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить