"Не смазали салом" — в Сети оценили оторванную башню танка "Леопард"

Пользователи Сети высмеяли экипаж ВСУ, оторвавший башню танку "Леопард"

1:10

Во время обучения в Польше экипаж одного из "Леопардов" сдавал назад и наехал на соседнюю машину, в результате чего у него слетела башня.

"Продолжайте в том же духе", — написал в своём Telegram-канале экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник.

Пользователи Сети оценили "профессионализм" украинских военнослужащих и "мощные" танки Запада. Комментаторы назвали ВСУ "самой крутой в Европе" и предположили, что украинцы не смазали танк салом, поскольку съели его сами.

"А ведь ещё ничего даже не начиналось, но мы поняли, самое слабое место — сочленение башни с корпусом, башню будет метать на раз", — отметили в Сети.

Юзер под ником ZOV подчеркнули, что это не первый "Леопард", который получил серьёзные повреждения при подготовке украинцев в Польше. На учениях ещё один танк наехал на другого и так же оторвал ему башню, только с другой стороны.

"Обещали награду за уничтожение "Лео", а национальности награждённых не указывали. Вот кому деньги нужны — стараются", — иронично отметили комментаторы.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить