Ситуация в Артёмовске сложная для ВСУ: помешал генерал "Климат"

Рожин заявил о победе "генерала Климата" над войсками ВС Украины в боях за Артёмовск

1:08

Военный обозреватель Борис Рожин в своём Telegram-канале оценивает ситуацию в Артёмовске (Бахмуте), где идут ожесточённые бои.

В течение нескольких недель Генштаб ВС Украины информирует об ухудшении ситуации на данном направлении из-за погодных условий. Это препятствует закреплению войск киевского режима в городе, несмотря на то, что у них достаточно профессиональных военных, вооружения и боеприпасов.

В данном случае проблема связана с неблагоприятными погодными условиями, которые дали преимущество "генералу Климату" перед украинской армией, отмечает Рожин.

Уже зимой Генштаб ВСУ знал, что весной в районе города ожидается сильная распутица. Специальный отдел занимается вопросами погоды при планировании операций, и ВСУ надеялись на то, что благодаря жёсткой обороне наступление ВС РФ замедлится. Армия Украины надеялась удержать снабжение по асфальтированным дорогам.

"Не смогли. И теперь пытаются свалить всё на погоду", — отметил Рожин.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить