Киеву нет смысла бить по Москве: советник Зеленского опроверг данные США

Подоляк: Украина не планировала наносить удары по Москве на годовщину СВО

1:12

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что у Украины не было планов бить по Москве на годовщину начала спецоперации. Так представитель киевского режима прокомментировал в своих соцсетях сегодняшнюю публикацию Washington Post, написанную на основе утечек из Пентагона.

В статье издание утверждало, что Киев якобы планировал нанести такой удар, приурочив его к 24 февраля, но изменить решение его заставили американцы.

По словам Подоляка, возникает "простой вопрос" — зачем это нужно Украине? Он считает, что такая "разовая акция" ничего не решит и на ход военных действий никак повлиять не сможет.

"Так вот, подобные публикации с обязательной ссылкой на "анонимные источники" выполняют только одну катастрофическую функцию: формируют общественное мнение в западных столицах, как будто Украина неразумная, инфантильная и импульсивная страна, которой взрослым опасно доверять серьёзное оружие", — добавил советник.

Он заметил, что Украина "видит вещи по-другому", подходя к боевым действиям с железной логикой.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить