Могучий и грозный: в США восхитились российским танком Т-14 "Армата"

Экс-офицер армии США Иствуд восхитился танком ВС России Т-14 "Армата"

1:12

Экс-офицер Вооружённых сил США Брент Иствуд похвалил российский танк Т-14 "Армата", который недавно появился на передовых позициях в зоне спецоперации.

Он назвал эту боевую машину могучей. По его мнению, Т-14 наделён "грозными характеристиками" и интересными особенностями. Бывший офицер отметил, что экипаж управляет танком из бронированной камеры в передней части корпуса, а не из башни.

"Неужели могучий российский танк Т-14 наконец-то сражается на Украине?" — написал Иствуд в своей статье для 19fortyfive.

Экс-военнослужащий также обратил внимание на надёжную защиту боевой машины. Динамическое покрытие и пластинчатый панцирь стали "мощными нововведениями", указал Иствуд. Он добавил, что Россия пока не бросает "Армату" в ожесточённые боестолкновения, ведь сначала солдаты должны протестировать эту тяжёлую технику.

Ранее стало известно, что армия РФ начала применять танки Т-14 в зоне проведения спецоперации для ударов по позициям украинских войск.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить