Из 500 солдат осталось 60: ВСУ несут катастрофические потери в Артёмовске

Военкор Руденко озвучил "катастрофические" потери ВСУ в Артёмовске

1:16

Подразделения ВСУ в Артёмовске (Бахмуте) несут "катастрофические" потери в живой силе. Об этом сообщил военный корреспондент Андрей Руденко.

Он отметил, что изначально в состав 347-го батальона 127-й бригады теробороны входили 500 солдат. Однако в результате ожесточённых боевых действий в формировании осталось всего лишь 60 боевиков.

В одной из рот 129-й бригады теробороны ВСУ осталось в живых восемь человек из 60, подчеркнул Руденко. Кроме того, раненых боевиков и тех, кто проходит реабилитацию после полученных трам, готовят к массовой выписке из госпиталей.

"Недолеченных раненых, имеющих увечья и тяжёлые ранения военнослужащих массово выписывают из госпиталя в Дмитровке, подделывая им заключения военно-врачебной комиссии для восполнения потерь и доукомплектования действующих на Бахмутском фронте соединений ВСУ", — указал военкор в своём Telegram-канале.

Руденко не исключает, что медицинские учреждения Украины экстренно освобождают места для приёма очередного потока раненых в рамках предстоящего контрнаступления.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить