Военный эксперт оценил вероятность наступления ВСУ на Бахмут

МК: Шурыгин оценил готовность ВСУ добиться реванша в Бахмуте

1:15

Военный эксперт Владислав Шурыгин считает, что наступление украинских войск на Бахмутском (Артёмовском) направлении маловероятно. Своим мнением он поделился в беседе с "МК".

Ранее после селекторного совещания в офисе президента Украины в Сети начали распространяться слухи о том, что Зеленский якобы в резкой форме потребовал не просто удержать Бахмут, но ещё и отбить город-символ, чтобы затем двигаться вперёд.

Шурыгин полагает, что вероятность атаки ВСУ на Бахмутском направлении ничтожна.

"Наступление на Бахмут и большое наступление, которое анонсирует Украина — это абсолютно разные вещи. Под Бахмутом возможны только локальные контрудары для улучшения тактических позиций, которые сейчас занимают ВСУ", — объяснил эксперт.

Он добавил, что большое наступление — это движение больших группировок, при котором задействуются основные резервы. И речь в этом случае идёт совершенно о других масштабах.

Ранее экс-командир бригады "Восток" армии ДНР Александр Ходаковский предположил, что наступление ВСУ на Мариуполь может создать сильный политический эффект.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить