"Гиблое дело": НАТО больше не верит в победу Украины

Полковник США Макгрегор заявил, что НАТО считает Украину гиблым делом

1:03

Положение Украины остаётся очень сложным, ведь российским войскам удаётся уничтожать технику, которую Киев получает от стран Запада, сообщил бывший советник руководителя Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

По его словам, в Североатлантическом альянсе Украину считают "гиблым делом", ведь она лишилась 90% поставленных Западом оружия и боеприпасов. Подполковник убеждён в том, что Киев не готов к планируемому контрнаступлению.

"У них нет противовоздушной обороны, они не могут отразить ракеты или артиллерию РФ, а русские видят все их действия", — пояснил Макгрегор в эфире Judging Freedom.

Экс-советник главы Пентагона добавил, что украинские военные попали в тупик. Он также подчеркнул: руководство НАТО не будет направлять свои войска на Украину ради спасения Киева.

Ранее Макгрегор заявил, что украинский президент Владимир Зеленский лишится власти, если будет отказываться от переговоров с Россией.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить