Использование тёмного времени суток для налётов "резко повышает шанс преодоления ПВО противника". Так прокомментировали эксперты специализированного Tekegram-канала канала Fighterbomber массированный ракетно-авиационный удар ВКС России по объектам в тылу Украины в ночь на 1 мая, пишет МК.
Аналитики отметили, что это не первая ночная атака. По их словам, шанс преодолеть ПВО противника в таком случае намного возрастает, так как ночные удары исключают "визуальное обнаружение целей истребителями", а также нейтрализуют оптические каналы наведения зенитных ракетных комплексов ПВО Украины.
Российские ракеты ночью летят эффективнее, и "сбиваются" они в основном эшелонами с боеприпасами ВСУ, добавили эксперты.
Ранее на Украине раскрыли подробности о мощнейшем ночном ударе по транспортному узлу ВСУ в Павлограде.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.