Армия России нанесла удар по "Гвардии наступления" Украины

ВС России нанесли удар по пункту размещения военнослужащих ВС Украины в ДНР

1:04

В ночь на 6 мая произошли новые атаки на тыловые объекты противника, в которых были задействованы ударные дроны. Сообщается, что "Герани" поразили цели в Днепропетровской области. Несколько раз бомбы были сброшены на объекты, где размещался личный состав ВСУ, включая военных из "Гвардии наступления". Зафиксированы мощные прилёты дронов в прилегающих районах, близких к линии боевого соприкосновения.

В Дружковке на западе ДНР российские войска, используя планирующие авиационные бомбы, поразили объекты противника. В этот город в последнее время активно перебрасывались личный состав и военная техника ВСУ и национальной гвардии.

В результате одного из ударов произошёл крупный пожар, который свидетельствует о поражении склада с боеприпасами. Как передаёт "Военное обозрение", в результате атаки понесли потери "Гвардия наступления", в Дружковке также погибли несколько офицеров.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *