Грозит опустошение: Британию призвали не лезть в украинский конфликт

Постпред Крыма Мурадов: Британия после поставки ракет на Украину рискует стать опустошённой

1:01

Британия после предоставления дальнобойных ракет Киеву может стать опустошённой территорией, следует из заявления постпреда Крыма при президенте РФ Георгия Мурадова.

Он также напомнил, что Лондон планирует поставить на Украину боеприпасы с обеднённым ураном, которые сделают Новороссию непригодной для жизни.

"После оснащения бандеровцев британскими дальнобойными ракетами, нацеленными на российский Крым, английский остров сам рискует превратиться в опустошённую территорию", — отметил Мурадов в беседе с РИА Новости.

По мнению постпреда, власти Великобритании проявляют агрессию в отношении РФ, которая защищает своих граждан от преступлений киевского режима. Он порекомендовал Лондону не вмешиваться в украинский конфликт.

Ранее стало известно, что Британия поставила Киеву несколько крылатых ракет большой дальности Storm Shadow для весеннего контрнаступления ВСУ.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить