Бойцы РФ десять часов отбивались от ВСУ в подбитом танке

Российские военные десять часов отбивались от ВСУ, заперевшись в подбитом танке

1:11

Военные РФ закрылись в подбитом танке и на протяжении десяти часов отбивались от боевиков Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщил начальник штаба танкового батальона старший лейтенант Илья Баганов.

По его словам, боевая машина была подорвана на фугасе, после чего украинские солдаты стали стрелять в неё, используя ручной противотанковый гранатомёт. Как пояснил Баганов, тяжёлая техника уцелела, несмотря на 10 попаданий.

"Я десять часов сидел в танке, ведя бой. И только с наступлением темноты смог выбраться к своим", — сказал офицер в видеозаписи, опубликованной пресс-службой Минобороны России.

Военнослужащий добавил, что после боя экипаж танка угодил в украинские укрепления, однако солдатам РФ удалось быстро покинуть траншеи ВСУ. Российские военные вышли к своим товарищам, а затем были направлены в госпиталь, заключил Баганов.

В Министерстве обороны уточнили, что все члены экипажа получили травмы. Одного из бойцов доставили на лечение с тяжёлой контузией.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить