Танк "Армата" впервые принял участие в боях на Украине — MWM

Танк Т-14 "Армата" ВС РФ впервые принял участие в боевых действиях на Украине

1:06

Российский танк Т-14 "Армата" впервые принял участие в боевых действиях на Украине и открыл огонь по позициям противника. Об этом заявили американские аналитики.

Эксперты полагают, что появление новейшего танка в зоне спецоперации произошло на фоне подготовки ВСУ к контрнаступлению. Аналитики считают, что украинские войска намерены сформировать танковый кулак, в который войдут британские Challenger и немецкие Leopard. Однако российский Т-14 разрабатывался специально для того, чтобы выдерживать лобовые попадания со стороны противника.

"Армата" отличается своей "живучестью": экипаж размещён в отдельном отсеке, а лобовая броня толщиной более 900 миллиметров сочетается с динамической защитой "Малахит" и активной защитой "Афганит".

"Она достаточна для лобового поражения любой из машин, находящихся на сегодняшний день на украинском театре военных действий", — сделали вывод аналитики Military Watch Magazine (MWM).

Российский танк "Армата" опередил собратьев на 40 лет
Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить