Появилась новая информация о пропавшем главкоме ВСУ Залужном

Шурыгин: поступила заслуживающая доверия информация о пропавшем главкоме ВСУ Валерии Залужном

1:14

Военный эксперт Владислав Шурыгин поделился информацией о местонахождении пропавшего главнокомандующего вооружённых сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного. Аналитик написал в своём Telegram-канале, что сведения получены от источника в Киеве, заслуживающего доверия.

Главком ВСУ находится в главном военном клиническом госпитале в Киеве в отделении реанимации после неудачной операции по протезированию. Залужный получил травму одного важного органа и обратился к медикам за помощью, заявил источник в ближайшем окружении начальника разведки Украины Кирилла Буданова.

Операция была проведена с участием вызванных для этого видных немецких пластических хирургов, но после операции на фоне диабета второго типа началось осложнение, протез не прижился и начался абсцесс, справиться с которым пока не удаётся. По словам источника, состояние тяжёлое, резюмировал аналитик.

Ранее в украинских соцсетях стали распространяться слухи, что Залужный якобы умер 16 мая и находится сейчас в одном из моргов Киева. Однако никаких подтверждений этого пока не было.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить