Пентагон в панике пытается скрыть потерю ЗРК Patriot

Шурыгин: Пентагон пытается скрыть потерю ЗРК Patriot, уронившую репутацию американской ПВО

1:01

В американском Минобороны утверждают, что ЗРК Patriot лишь "повреждён" в результате удара российской гиперзвуковой ракеты "Кинжал". Вашингтон заявил, что уже помог Украине отремонтировать комплекс и вернуть его в строй, пытаясь скрыть потерю и сохранить репутацию. Об этом пишет военный эксперт Владислав Шурыгин в своём Telegram-канале.

Аналитик, ссылаясь на собственный источник, сообщил, что позавчера в компании "Рэйтеон" прошло срочное совещание с представителями Пентагона. И там обсуждались немедленные меры по скорейшему восстановлению боеспособности переданной Киеву батареи, чья стремительная ликвидация крайне болезненно ударила по репутации основного ЗРК США и НАТО.

Поражённая РЛС и уничтоженные пусковые установки не подлежат восстановлению, они вывозятся сейчас в Германию на базу Рамштайн, а оттуда будут отправлены в ближайшие дни для изучения в США, пишет Шурыгин.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить