Украинские диверсанты снова попытались прорваться в Россию

Baza: диверсанты ВСУ попытались прорваться в Россию из Харьковской области

1:01

Украинские диверсанты снова попытались прорваться в Россию из Харьковской области. Об этом сообщает в субботу Telegram-канал Baza.

По данным издания боевики со стороны села Граны пытались проникнуть через село Красный хутор на территорию Белгородской области. Они были вооружены автоматами Калашникова, гранатомётом, снайперскими винтовками и пулемётами.

Перестрелка началась на границе вечером в пятницу. Атака была отбита российскими пограничниками. Точное количество диверсантов не называется, пока ничего неизвестно и о потерях среди боевиков.

Также издание сообщает, что ВСУ одновременно с попыткой прорыва обстреляли позиции пограничников в другом районе Белгородской области из снайперской винтовки. Пострадавших нет.

Отметим, позже данную информацию власти региона официально опровергли, заявив, что на границе планово велась работа ВС РФ.

Ранее стало известно, что спецназ России провёл операцию "Возмездие", отомстив за сбитую авиагруппу ВКС РФ в Брянской области.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить