Сатановский: навсегда снять "украинский вопрос" можно только жёсткими мерами

Сатановский объяснил, как России навсегда снять "украинский вопрос"

1:29

Россия способна реализовать свой внешнеполитический план, который быстро и эффективно разберётся с решением украинского кризиса.

В этом убеждён президент Института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский.

Для осуществления этого Кремлю следует полностью сменить тактику проведения СВО. Аналитик в своём Telegram-канале призвал реализовать стратегию, направленную на абсолютную ликвидацию киевского режима. Армии РФ надо провести определенные радикальные решения, направленные на уничтожение украинского военного потенциала и нейтрализацию силовых органов.

"ВСУ надо сокрушить раз и навсегда, а не продолжать их ласково поглаживать, помаленьку перемалывая тех, кого украинское командование и их западные кураторы подтягивают в зону досягаемости российской артиллерии. Надо отсечь Украину от любых поставок вооружений и военной техники, будь то ж/д маршруты или автотрассы, включая идущие из Польши", — отметил эксперт.

По его словам, такие меры позволят Москве навсегда решить "украинский вопрос", уничтожив военную угрозу у собственных границ. В ходе СВО российской армии сперва надо нейтрализовать военную верхушку Киева и начать судебный процесс над нацистской кликой. Только так можно полностью "решить" украинский кризис, не допуская его возобновления, подытожил Сатановский.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить