Военные поражения в СВО Киев решил скрывать диверсиями

"Взгляд": эксперты разъяснили, для чего Украина совершила диверсию в Белгородской области

1:14

Мотивы украинских диверсантов обсуждаются в Сети. Эксперты высказали свои мнения в отношении вопроса атаки на Белгородскую область. Одна из версий — это сместить фокус внимания общественности с успеха российской стороны в Артёмовске (Бахмуте).

"С абсолютной уверенностью можно сказать, что руководство Украины <…> прежде всего пыталось воздействовать на местную аудиторию, а не на российскую. Этот пиар-продукт направлен на то, чтобы ослабить боль из-за потери Артёмовска", — приводит слова политолога, члена Общественной палаты РФ Александра Асафова газета "Взгляд".

Таким образом, украинцы забыли о словах президента Владимира Зеленского о том, что Бахмут Украина никогда не сдаст.

Похожее мнение высказал и Александр Малькевич, член ОП Российской Федерации. Только к потере Артёмовска он добавил ещё и пропажу главкома ВСУ Валерия Залужного, и взрыв снарядов с обеднённым уранов в Хмельницком.

Кроме того, Асафов полагает, что совершая подобные диверсии, ВСУ "оттачивают своё мастерство" перед анонсируемым контрнаступлением.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить