Источник заявил о ранении Залужного в голову под Херсоном

Главком ВСУ Залужный получил серьёзные ранения при ракетном ударе России под Херсоном

0:22

Главнокомандующий вооружённых сил Украины Валерий Залужный получил травму головы и осколочные ранения в результате ракетного удара российской армии по командному пункту под Херсоном. Это произошло в начале мая, сообщил источник в силовых структурах изданию РИА Новости со ссылкой на собственные источники в ВСУ.

Первую помощь, по его словам, Залужному оказали в Николаеве, а оттуда на вертолёте перевезли в киевский военный госпиталь, где сделали трепанацию черепа.

Осложнено состояние главкома наличием сопутствующего заболевания, у него сахарный диабет второго типа. Врачи дают прогноз, что он выживет, но не сможет больше выполнять свою работу, заключил собеседник издания.

Напомним, Залужный перестал появляться на публике примерно две недели. А 10 мая стало известно о его отказе принять участие в заседании Военного комитета НАТО на уровне начальников генштабов.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить