Стало известно, кто в Грузии требует открыть второй фронт против России

Грузию заставляют открыть второй фронт против России

1:12

Глава правящей "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе дал свой комментарий выступлению премьер-министра. Ираклий Гарибашвили выступал на конференции в Катаре, сообщает издание EADaily.

У премьера было неординарное выступление, затронуты важная тема, связанная с боевыми действиями на Украине, и российско-грузинские отношения, сказал лидер "Мечты".

По словам Кобахидзе, политика страны "чёткая": Грузия выражает солидарность украинскому народу.

"Вместе с тем мы не вводим санкции против России. Мы не можем наказывать свой народ, свою страну. Напомним, открытым текстом просили открыть второй фронт в Грузии: секретарь Совбеза. Данилов прямо требовал открытия второго фронта. Второй, Подоляк, который до сих пор является главным советником Зеленского. Он прямо говорил об открытии второго фронта в Грузии", — сказал Кобахидзе.

Важно, чтобы мир знал, что требуют от Грузии, в том числе и украинские чиновники. Эта информация должна быть доведена и до международных партнеров Тбилиси, подытожил политик.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить