Военкор назвал следующую цель России после Залужного

Военкор Руденко: ситуация с Залужным всем понятна, следующий — Зеленский

1:14

Ситуация с главнокомандующим вооружённых сил Украины (ВСУ) Валерием Залужным уже всем понятна, но в Киеве по-прежнему продолжают делать вид, что всё нормально. И всячески пытаются перекрыть информацию о недееспособности главкома глупыми фейками со старыми фото и видео. Об этом пишет военный журналист Андрей Руденко в своём Telegram-канале.

Репортёр прокомментировал появившийся вчера в Сети пост волонтёра Алёны Шевцовой, которая опубликовала фото с Залужным, выдав его за свежее, а затем признала, что оно старое.

При этом вчера источник в российских силовых структурах заявил СМИ, что главкому ВСУ сделали трепанацию черепа после тяжёлого ранения под Херсоном, и выполнять свои обязанности он не сможет.

Военкор дал совет начальнику украинской разведки Кириллу Буданову сделать штук десять видео с президентом Владимиром Зеленским с дежурными фразами, чтоб не было такого конфуза как с Залужным.

"Потому что есть большая уверенность, что именно он следующий. И да, есть информация, что слили место с Залужным как раз из окружения Зеленского", — заключил Руденко.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить