Украинские солдаты были вынуждены уйти с ряда позиций на Купянском направлении из-за неблагоприятной погоды. Об этом заявил военспец, подполковник армии ЛНР в отставке Андрей Марочко.
По его словам, обильные дожди привели к подтоплению второстепенных позиций боевиков Вооружённых сил Украины (ВСУ). Он отметил, что получил эту информацию от российских разведчиков.
Как пояснил подполковник в беседе с ТАСС, украинские военнослужащие покинули позиции, расположенные в низинах и оврагах неподалёку от Стельмаховки, Куземовки и Новосёловского.
Военспец добавил, что командование ВСУ перебросило личный состав на стратегические высоты для усиления уже действующих нарядов.
Ранее Марочко сообщил о перебоях с техникой и снарядами у ВСУ из-за проливных дождей и размытых грунтовых дорог, которые использовались для переброски технических средств.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...