Эксперт объяснил массовый подвоз ВСУ боеприпасов к Артёмовску

МК: Марочко объяснил, зачем ВСУ массово подвозят боеприпасы к Артёмовску

1:12

Военный эксперт Андрей Марочко объяснил, зачем боевики вооружённых сил Украины (ВСУ) массово подвозят боеприпасы в район Артёмовска.

По мнению аналитика, подобная активность со стороны противника может подразумевать подготовку к контрнаступлению на Артёмовск. Всю последнюю неделю погодные условия складывались неблагоприятно, но украинские боевики не сидели сложа руки, а активно пользовались моментом, отметил он в беседе с "МК".

По его словам, это обычный "рабочий процесс", но он может дать возможность ВСУ накопить достаточное количество боеприпасов для нанесения огневого поражения на Донецком направлении и создать так называемый огневой вал для того, чтобы контратаковать на данном участке фронта.

Эксперт считает, что боевики могут воспользоваться ротацией российских войск в Артёмовске для контрудара и попытки захвата города. Однако ВС РФ внимательно следят за ситуацией и готовы отразить удар.

Ранее офицер спецназа с позывным "Рекрут" назвал вероятную дату контрнаступления ВСУ на Артёмовск.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *