ВСУ перешли к тактике НАТО: военный РФ рассказал о боях на Запорожском направлении

Российский военный: ВСУ стали использовать тактику НАТО в боях на Запорожском направлении

1:08

Солдаты Вооружённых сил Украины (ВСУ) стали обращаться к тактике НАТО во время боестолкновений на Запорожском направлении. Об этом сообщил командир батальона "Крым".

По словам российского военнослужащего, помимо методов Североатлантического альянса, в действиях ВСУ прослеживается "советская школа". Он считает, что тактику киевского режима можно назвать комбинированной.

Как пояснил боец, в последнее время Украина пытается проводить атаки новыми способами, например, с использованием мобильных групп на пикапах.

"Но здесь немного рельеф местности им не позволяет так залететь, поэтому им чуть сложнее с нами", — сказал командир журналистам.

Он также добавил, что украинских солдат чаще всего снабжают техникой советского производства и боеприпасами образца НАТО.

Ранее представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил об активизации ВСУ в регионе. Чиновник обратил внимание на усиление работы украинской артиллерии и вертолётной авиации на участке Орехов — Пологи.

Что такое СВО на самом деле - жесткая правда от мобилизованного
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить