Натовские кураторы захлебнулись в воде: подробности атаки на ГУР Украины

МК: эксперты раскрыли подробности атаки на ГУР Украины и уничтожения кураторов НАТО

1:22

Здание Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины на острове Рыбальском в Киеве могли атаковать сразу несколько ракет. По одной из версий, в район здания ГУР прилетела ракета П-800 "Оникс" берегового комплекса "Бастион", считают военные эксперт. Об этом пишет издание "МК".

Операция, по данным Telegram-канала "Военная хроника", началась за несколько суток до главного прилёта по зданию военной разведки. В результате атаки порядка 40 беспилотников, почти все ракеты киевской ПВО были истрачены к утру 30 мая. К новой атаке в Киеве явно готовы не были.

Участвовавших в атаке ракет могло быть несколько, а задачи у всех были разные. Одна часть должна была поразить объекты ПВО, другая — непосредственно здание ГУР, предположили эксперты.

"Первая ракета могла, к примеру, пробить перекрытия административного корпуса, взорваться на глубине в несколько метров без повреждения здания. Целью, на первый взгляд, бессмысленного попадания могла на самом деле стать блокировка выхода на поверхность и перехода между нулевыми уровнями. Вторая же ракета, попав в воду, могла поразить необходимый объект, вызвав затопление подземных коммуникаций вместе с дежурными офицерами", — заключили авторы канала.

Прилет ракеты по штабу ГУР в Киеве
Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить