Запад пошёл ва-банк: США и НАТО готовят два новых фронта против России

Сивков: НАТО готовит два новых фронта против России

1:25

Американские генералы прекрасно понимают, что Украина не может осуществить контрнаступление имеющимися силами. Вероятно, не удаётся также обеспечить и политико-дипломатическое сопровождение для этого наступления, что, конечно, радует. Но в этих условиях, понимая, что вопрос поддержки Киева зашёл в тупик, Запад пошёл ва-банк. Такое мнение высказал военный эксперт Константин Сивков на YouTube-канале "День".

События развиваются с невероятной скоростью, счёт идёт буквально на дни, заметил аналитик. Запад готовит два новых фронта против России — Молдавский и Польский, считает он.

"И польский фронт очень быстро превратится во фронт войны уже не просто против прокси-сил НАТО, а с самим НАТО. И в этом контексте очень показательным является заявление Соединённых Штатов о полном прекращении взаимодействия с Россией по Договору о стратегических наступательных вооружениях", — объяснил Сивков.

Для России это означает только одно — вполне возможно, что речь пойдёт о массированном ракетном неядерном ударе с целью нейтрализации части российских ракетно-ядерных сил с использованием ракет "Томагавк", если развитие ситуации на Украине и в прилегающих регионах пойдёт в неблагоприятном для США направлении, заключил эксперт.

Запад готовит ДВА новых фронта против России
Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *