Рогов: Киев бросил ещё большие силы на Запорожское направление, активные бои возобновились

0:57

В понедельник, 5 июня, с раннего утра возобновились активные бои на Запорожском направлении. Об этом сообщил представитель администрации региона Владимир Рогов.

По его словам, столкновения продолжаются в районе Времевьеского выступа. Он напомнил, что ситуация на этом участке обострилась в воскресенье, 4 июня.

"Враг бросил в атаку ещё большие силы, чем вчера, подойдя к попытке прорыва более масштабно и организовано. Идёт бой", — подчеркнул Рогов в Telegram-канале.

Ранее стало известно, что украинские солдаты при поддержке польских наёмников начали атаку на Запорожском направлении, стремясь прорваться вперёд через разведку боем. Российским военным удалось отразить удары. Киев потерял не менее 10 единиц бронетехники и около 50 боевиков.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *