Военный корреспондент Александр Сладков заявил о сложной ситуации в районе Клещеевки, которая стратегически важна для удержания Артёмовска. Однако офицер российской армии опроверг отступление из населённого пункта, но подчеркнул, что обстановка действительно серьёзная.
"Снарядов не хватает. Но она (Клещеевка. — Прим. ред.) пока наша", — отметил он в сообщении, опубликованном в Telegram-канале председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова.
Офицер добавил: если ситуация с обеспечением не улучшится, то населённый пункт может быть потерян.
По словам первого замминистра информации ДНР Даниила Безсонова, на данный момент Клещеевка находится под контролем ВС РФ. Четвёртые сутки противник активно атакует российские позиции с нескольких сторон, отметил он.
"В сутки в среднем примерно 20 атак, но у ВСУ ничего не получается. Противник несёт потери", — указал Безсонов.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...