Госдепартамент США "не слышал" о том, что журналист Журавлёв погиб от кассетных бомб

0:52

Государственному департаменту США неизвестны сообщения о том, что при атаке на команду российских журналистов, когда погиб корреспондент РИА Новости Ростислав Журавлёв, украинская армия в Запорожской области применяла кассетные боеприпасы.

Об этом сказал на брифинге замруководителя пресс-службы американского Госдепартамента Ведант Пател.

Проще говоря, американское внешнеполитическое ведомство ушло от ответа на вопрос о неприемлемости использования кассетных боеприпасов в связи с гибелью корреспондента, заявив только, что безопасность работников СМИ необходимо уважать, отметило РИА Новости.

Напомним, удар по группе журналистов из России, среди которых был и погибший военный корреспондент, был намеренно нанесён в Запорожской области как раз кассетными бомбами.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *