ВСУ второй раз бьют по одной башне в "Москва-Сити" — в чём смысл

Баширов объяснил, почему ВСУ второй раз атаковали дронами одну и ту же башню в "Москва-Сити"

1:10

В ночь на 1 августа вооружённые силы Украины (ВСУ) снова попытались нанести удар беспилотниками по Москве. И второй раз атаковали одну и ту же башню в "Москва-Сити", где располагаются федеральные министерства. О том, зачем Киев упорно бьёт в одно и то же место, порассуждал политолог Марат Баширов в своём Telegram-канале.

Психологическая цель ясна — терактами в столице изменить отношение людей к власти. Однако она вряд ли будет достигнута, поскольку власть ещё больше начнут поддерживать, считает эксперт.

Но конспирологические вопросы, по его мнению, всё же есть: почему по одной и той же башне, что там, почему такая избирательность?

"Это не кровожадность и не шаг на поводу противников. Это игра в символы. Они явно провоцируют не военные смыслы, а нарративные. Что власть слаба, что не может нас защитить. И тут ответ должен быть смешанный. Во-первых отзеркалить, то есть ударить по Банковой. Во-вторых, найти эти мобильные группы, которые пускают БПЛА", — заключил Баширов.

Момент прилета дрона в здание Москва сити
Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить