Генерал Гурулёв рассказал, как может быть нанесен ядерный удар по Украине

1:15

Тактическое ядерное оружие является достоянием народа России, и он имеет право его использовать.

Об этом сообщил депутат ГД РФ генерал-лейтенант Андрей Гурулёв.

"Далеко — не надо. Самолёт залетит на территорию противника на 14 км, зона поражения — в радиусе 1,5-2 км, причем воздушного, без особого поражения местности. По сути один снаряд — полтора ротных опорных пункта. Три снаряда — батальона нет. Вообще не существует, всё на этом", — в эфире радиостанции "Вести ФМ" сказал генерал.

По его словам, опасности радиационного заражения для ВС РФ не будет, если взрыв сделать на высоте двух километров от земли.

На всей боевой технике ВС РФ есть защита от оружия массового поражения, поэтому если очаг заражения произойдёт на земле, машины для дегазации справятся, подытожил Гурулёв.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы