Построенный в Хабаровском крае корвет «Резкий» вошёл в состав Тихоокеанского флота

Корвет "Резкий" включен в состав Тихоокеанского флота после успешных испытаний

1:19

Новейший корвет, созданный по проекту 20380 и названный "Резкий", успешно завершил испытания на Амурском судостроительном заводе и был включен в состав Тихоокеанского флота.

Этот корвет был построен на судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре и после этого прошел доработку и испытания во Владивостоке. Об этом сообщает transsibinfo.com.

Торжественная церемония поднятия флага ВМФ РФ и вступления в состав флота прошла во Владивостоке и собрала важных гостей, включая командующего Тихоокеанским флотом адмирала Виктора Лиина, главу Амурского судостроительного завода Михаила Боровского, губернатора Приморья Олега Кожемяко и ветеранов флота. "Резкий" стал уже четвёртым корветом в рамках данного проекта.

Напомним, что Амурский судостроительный завод является важной базой для строительства боевых кораблей на Дальнем Востоке для Тихоокеанского флота. Он успешно справился с задачей по строительству корветов проекта 20380. В настоящее время в строительстве этой серии корветов продолжают работу "Грозный" и "Бравый", которые были заложены в августе и сентябре текущего года.

Жизнь и работа на рыболовном судне
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить