"Надо брать Киев": Герасимов назвал условие победы России в СВО

Военный аналитик Герасимов назвал взятие Киева условием победы России в СВО

1:19

Россия с помощью бомб ФАБ-1500 уничтожила крупнейший штаб тактической группы ВСУ "Соледар". Эксперт в области безопасности, военный аналитик Игорь Герасимов в беседе с Pravda.Ru оценил значимость данного успеха ВС РФ, а также назвал условие завершения СВО.

Специалист объяснил, что все крупные штабы на Украине работают под руководством иностранных кураторов. При уничтожении одних членов командования ВСУ Запад определит других. В связи с этим ситуация с ликвидацией штаба тактической группы "Соледар" не может существенно повлиять на ход дальнейших событий.

Герасимов также рассказал об условиях завершения СВО.

"Сейчас будет развитие событий следующее: либо мы будем опять сидеть в обороне и готовиться к наступлению. Скорее всего, оборону на юге мы будем держать, судя по тем событиям, которые сейчас выстраиваются. Но наступать будем в Харьковской области", — рассказал эксперт.

Он отметил, что задача, скорее всего, будет состоять в блокировании Харькова. Для завершения военных действий необходимо брать Киев. В этом случае можно говорить об успехе, а победа в СВО станет очевидной.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить