"Крайне сложно": в США испугались решения Путина в Чёрном море

Military Watch: российские "Кинжалы" крайне сложно отследить и перехватить

1:03

Российские самолёты МиГ-31 с ракетами "Кинжал", которые крайне сложно отследить и перехватить, начинают патрулировать небо над Чёрным морем по решению лидера РФ Владимира Путина. Об этом пишет Military Watch.

Как сказано в статье, "Кинжалы" отличаются высокой скоростью и манёвренностью. Из-за квазибаллистической траектории на малых высотах ракету почти невозможно перехватить, сказано в материале.

"Это делает "Кинжал" крайне сложным для отслеживания, перехвата, а иногда и для обнаружения в полёте", — отмечает издание.

По словам журналистов, Россия решила использовать МиГ-31 с "Кинжалами" в черноморском регионе из-за расширения присутствия США в Средиземном море.

Ранее президент РФ Путин заявил, что появление самолётов с ракетами "Кинжал" в воздушном пространстве не является угрозой. Они необходимы для осуществления визуального контроля, уточнил глава государства.

Генерал-майор ФСБ: "мы победим Украину, но при одном условии..."
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить