В Хакасии заведено уголовное дело в отношении мужчины, который на протяжении семи лет удерживал на ферме женщину и двух мужчин

Житель Хакасии насильно удерживал на ферме женщину и двух мужчин

1:33

В Хакасии заведено уголовное дело в отношении мужчины, который на протяжении семи лет удерживал на ферме женщину и двух мужчин. Новость появилась на сайте управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Директор фермы подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. п. "а", "г", "д" ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда в отношении двух или более лиц, с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения, с изъятием, сокрытием документов).

Троих потерпевших, которые вели асоциальный образ жизни, 47-летний житель Усть-Абаканского района Республики Хакасия привёз на ферму в 2016 году. Он пообещал работникам заработную плату, отобрал у них документы и поселил в подвале.

Как стало известно, обвиняемый угрожал невольникам, наносил им побои и заставлял работать по 16 часов в сутки. Пострадавшие несколько раз пытались убежать. Все попытки оказались неудачными. Хозяйство, где происходили события, находится в 20 километрах от аала Чарков Усть-Абаканского района. Это в 110 км от райцентра Усть-Абакан.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор Евгений Савин
Евгений Савин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить