Координатор подполья заявил РИА Новости, что Россия нанесла удар по аэродрому, куда готовятся поставить F-16

ВКС РФ нанесли удар по аэродрому для истребителей F-16

1:06

В районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области был нанесен удар со стороны Вооруженных сил России, как передает информационное агентство РИА Новости, ссылающееся на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.

Он сообщил, что в течение ночи в районе аэродрома произошел прилет, который сопровождался детонацией, однако пока нет подробной информации о случившемся. Лебедев также отметил, что на самом аэродроме обучаются летчики, живущие в казармах на территории, и там расположены учебные учреждения. Он добавил, что несколько объектов было повреждено, но не все.

Аэродром в Староконстантинове постоянно подвергается ударам со стороны России. По данным подполья, на аэродроме готовятся к приему американских истребителей F-16. В указанном районе также находятся бомбовый склад, полигон, железобетонный и асфальтовый заводы, склады облпотребсоюза и электрическая подстанция.

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить