Посол РФ в Польше заявил, что Россия обеспокоена наращиванием сил НАТО у ее границ - Военное обозрение

Посол РФ в Польше заявил, что Россия обеспокоена наращиванием сил НАТО у ее границ

Посол Российской Федерации в Польше Сергей Андреев заявил, что российская сторона обеспокоена наращиванием сил Североатлантического альянса у ее государственных границ.

Так, заявил дипломат, наращивание сил НАТО у границ России не способствует улучшению дипломатических отношений Москвы со странами Запада. Российская Федерация, подчеркнул Сергей Андреев, рассматривает это как явление негативное и "создающее, скажем так, основания для беспокойства".

Посол РФ в Польше подчеркнул, что российская сторона не может позволить себе не реагировать на увеличение присутствия НАТО у границ России.

Напомним, что Польша, член Европейского союза и Североатлантического альянса, также неоднократно заявляла о своей заинтересованности в возведении на территории страны еще одной военной базы Соединенных Штатов Америки. Примечательно, что Варшава даже была готова взять на себя расходы в несколько миллиардов долларов. Но американское правительство, что любопытно, оказалось не заинтересовано в инициативе Польши.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что адмирал Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки призвал страну к войне с Россией и Китаем. Необходимо, считает американский военный, "ударить первыми".

Также "Правда.Ру" писала о том, что главнокомандующий Военно-воздушных сил Швеции Матс Хельгессон похвастался шведским истребителем, способным "уничтожить" российские самолеты модели Су в воздушном бою.

Фото: Pravda. ru

Читайте также:

Что этой НАТО от нас надо?

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить