Представитель США заявил о "нежелании" России возвращаться к выполнению ДРСМД

Постоянный представитель Соединенных Штатов Америки при Конференции по ДРСМД Роберт Вуд сообщил, что срок, который США дали России на возвращение к договору истек, поэтому РФ вряд ли вернется к его выполнению.

"Мы дали России шесть месяцев на то, чтобы все требования по ДРСМД были выполнены. Не думаю, что Россия вернется к договору. Более того, Россия стала действовать еще агрессивнее, что вызывает некоторую озабоченность", — рассказал Вуд.

Напомним, "Правда.Ру" приводила мнение военный эксперта, редактора журнала "Арсенал Отечества" Алексея Леонкова относительно того, что США нанесли себе больший урон выходом из ДРСМД, нежели России.

Также "Правда.Ру" рассказывала о том, что США намеренно вышли из ДРСМД ради прибыли своего военно-промышленного комплекса. Об этом "Правде.Ру" рассказал военный эксперт, редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексея Леонков.

Фото: mil.ru

Читайте также:

Выход США из ДРСМД — им же во вред

США вышли из ДРСМД ради прибыли своего ВПК

Трамп: "Россия безнаказанно нарушала договор об РСМД слишком долго"

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить