США хочет купить макеты С-300 для тренировки своих солдат - Военные новости

США хотят тренировать солдат на макетах С-300

Военно-воздушные силы Соединенных Штатов Америки планируют приобрести две транспортно-пусковые установки, которые по виду очень похожи на зенитно-ракетные комплексы С-400 российского производства. Отмечается, что ВВС планируют использовать купленные установки для тренировок личного состава.

Известно, что планируемые учения будут организованы на территории военного полигона, расположенного в американском штате Юта. В командовании ВВС США отметили, что установки действительно нужны для тренировок, поскольку имеют схожие с оригиналом характеристики.

Сообщается, что официальный запрос на покупку моделей, имитирующих С-300, появится к концу сентября этого года. Однако стоит отметить, что первая такая заявка появилась еще 29 августа.

В ВВС отметили, что купленные модели должны иметь такое же, как у С-300, радиолокационное поперечное сечение, а в идеале — соответствующие электрооптические и инфракрасные характеристики.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Самолеты НАТО столкнулись с самолетами РФ

ВВС США испытали бомбардировщик B-2

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *