В небе над РФ столкнулись истребители Су-34 - Военные новости

Над Россией столкнулись два истребителя Су-34

Сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Су-34 столкнулись в небе над Липецкой областью. Судя по имеющейся информации, оба самолета совершали тренировочные полеты над Липецком.

Отмечается, что в ходе учений ведущий самолет концом крыла задел кабину ведомого, а после того, как летчики попытались отвернуть истребители, они вновь соприкоснулись.

Как сообщается, причиной инцидента стала потеря летчиками визуального контакта. К счастью, пилоты не пострадали, однако истребители Су-34, которые все же удалось посадить, получили довольно серьезные повреждения.

Известно, что оба боевых самолета принадлежат Центру подготовки авиаперсонала и войсковых испытаний российского оборонного ведомства.

Представители ведомства рассказали, что один истребитель потерял законцовку крыла, на которой было установлено радиоэлектронное оборудование.

У второго бомбардировщика в результате столкновения были повреждены кабина, фюзеляж и двигатель, в который попали обломки.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Над Германией столкнулись истребители

Самолеты столкнулись над Катаром

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить