Минобороны РФ: армия Украины обстреляла колонну с беженцами, есть погибшие

Украинские силовики обстреляли колонну с беженцами, которая двигалась по гуманитарному коридору, четыре человека погибли, есть раненые. О случившемся заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"Сегодня на харьковском направлении украинская сторона в очередной раз обстреляла автобусную колонну с беженцами, двигающуюся по гуманитарному коридору в сторону России. В результате четыре человека погибли, есть раненые", — передаёт ТАСС его слова.

В понедельник, 14 марта, стало известно, что вооружённые формирования Украины обстреляли самый центр Донецка, 20 человек погибли в результате страшной атаки. Над городом сбили ракету "Точка-У", её обломки упали на автобус и автомобиль.

Затем во вторник, 15 марта, обстрел ДНР повторился, армия Украины вновь ударила ракетой "Точка-У". В представительстве ДНР в СЦКК заявили о четырёх пострадавших, один из которых — ребёнок.

По приказу президента РФ Владимира Путина 24 февраля началась российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить