Киев хочет выиграть время и не отдаёт приказ на отвод войск из Донбасса

Экс-сотрудник СБУ: Киев не отводит войска из Донбасса, пытаясь выиграть время

Разгром группировки ВСУ в Донбассе можно считать первоочередной целью для российских сил. Если это будет сделано, то в спецоперации произойдёт серьёзный перелом. Такое мнение высказал бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров.

Он считает, что пример можно было наблюдать в Мариуполе, когда в плен стали сдаваться уже не сотни, а тысячи бойцов. Тот же самый психологический перелом ждёт и Украину после того, как донбасская группировка будет разгромлена. И власти Украины это понимают, хотя и не могут дать приказ об отводе войск, добавил офицер в беседе с Украина.ру.

Объясняется такое поведение Киева тем, что власть больше заботят свой имидж и рейтинги, которые подорвёт приказ на отвод войск. А общество воспримет это как явное поражение, заметил подполковник.

По его мнению, войска в Донбассе будут держать до последнего, пытаясь выиграть время, пока они все не будут уничтожены. Население Украины при этом будут успокаивать, заявляя, что всё хорошо, и скоро начнётся контрнаступление, заключил Прозоров.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить