В ЛНР полностью освобождён город Рубежное, заявил Рамзан Кадыров

Кадыров рассказал о полном освобождении Рубежного в ЛНР

В понедельник полностью освобождён от украинских националистов город Рубежное в Луганской области. Об этом сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Он рассказал, что бойцы спецподразделения "Ахмат" совместно с разведподразделениями 2-го армейского корпуса ЛНР атаковали последние позиции украинцев в городе, нанеся им огромные потери.

Свои укреплённые позиции бросила и спешно покинула линию боевых действий последняя группа военных армии Украины. По словам помощника главы Чечни Арты Алаудинова, подразделения армии России и народной милиции ЛНР сейчас зачищают подвальные и жилые помещения зданий Рубежного и добивают остатки националистов.

В освобождённый город также прибыл глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. По его словам, в Рубежное уже организованы регулярные поставки питьевой воды и гуманитарной помощи. Людям оказывается вся возможная помощь, несмотря на продолжающиеся обстрелы, заявил он.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить