Politico: ВСУ испугались "второго Мариуполя" в Донбассе

Politico: бойцы ВСУ в Донбассе находятся в тяжёлом положении и просят поддержки

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в Донбассе находятся в тяжёлом положении и просят у Киева немедленной военной помощи. Об этом пишет Politico.

По данным американского издания, события на Украине "переходят в новую фазу". В статье сказано, что Запад стал спешно поставлять тяжёлые вооружения на территорию государства.

"Поставки осуществляются на фоне всё более отчаянных просьб со стороны командующих украинскими силами, которые подвергаются обстрелам", — подчёркивается в статье.

Украинский военный анонимно подтвердил в беседе с Politico, что ВСУ в Донбассе действительно находятся в сложном положении. Он подчеркнул: если Киев не поможет бойцам, то они окажутся в такой же ситуации, как боевики в Мариуполе.

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что российские военные полностью очистили от националистов мариупольский завод "Азовсталь".

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить