Неуязвимость "Калибров" объяснило видео из-под Одессы

Снятое украинцами видео объясняет неуязвимость ракеты "Калибр"

Жителям Одесской области удалось заснять видео с маневрами крылатой ракеты "Калибр". Именно уникальная траектория делает это оружие неуязвимым.

Несмотря на запрет киевских властей обнародовать подобные кадры, в интернете опубликовали ролик с пролётом крылатой ракеты "Калибр", снятый жителями украинской глубинки. Видео наглядно показывает, почему это оружие считается неуязвимым для средств ПВО.

Судя по описанию, ракета направляется в сторону города Николаева. При заходе на цель "Калибр" снижается, чтобы оставаться невидимым для радаров противника.

Главной особенностью российской крылатой ракеты является не только возможность менять высоту полёта, но и маневрировать, огибая рельеф. Не зря считается, что "Калибр" практически невозможно обнаружить и перехватить.

Командование ВСУ не раз сообщало о успешных перехватах "Калибров", но ни одного фактического доказательства представлено не было, а значит эти заявления можно отнести к пустой браваде.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить