Новая "самая большая армия" Шольца закончит хуже, чем в 1945 году — Кедми

Кедми: "самая большая армия" Шольца закончит хуже, чем в 1945 году

Новая "самая большая армия" немецкого канцлера Олафа Шольца закончит хуже, чем в 1945 году.

Об этом сообщил военный эксперт и экс-глава спецслужбы Израиля Яков Кедми.

Берлин намерен создать самую крупную армию Европы среди стран НАТО. Министр обороны Мари-Агнес Штрак-Циммерман отметила, что при её создании они будут использовать образ врага в лице РФ.

Такими планами ФРГ обрекает себя на еще более жёсткое поражение, чем во Второй мировой, уверен Кедми.

"Они забыли, чем закончила в прошлый раз большая немецкая армия в Европе? В этот раз она закончит еще хуже… Конец будет ужасный по сравнению с тем, каким он был в 1945 году... и для этой армии, и для Германии. На этот раз Сталина нет. И его выражение, что немецкий народ остаётся, уже никто не будет реализовывать", — предупреждает эксперт.

Хоть в Европе сегодня никто, кроме немцев, не может сформировать боеспособные ВС, но финал плана канцлера предсказуем, подчеркнул обозреватель.

И если ФРГ начнет создавать эту армию, всё закончится, как в прошлый раз, отметил Кедми и подытожил, что сегодня Германия не та: у них нет фюрера, нет идеологии, нет хребта, который был когда-то.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить